Policycoreutils - en to hi translation catalogue (749 entries)

en: 
    SELinux Distribution fcontext Equivalence
hi: 
    SELinux वितरण fcontext समरूप

en: 
    SELinux Local fcontext Equivalence
hi: 
    SELinux स्थानीय fcontext समरूप

en: %s changed labels.
hi: %s लेबल बदला.

en: %s is already in %s
hi: %s पहले से %s में है

en: %s is not a valid context
hi: %s एक वैध संदर्भ नहीं है

en: %s is not in %s
hi: %s %s में नहीं है

en: %s must be a directory
hi: %s को जरूर निर्देशिका होनी चाहिए

en: %s!  Could not get current context for %s, not relabeling tty.
hi: %s!  %s के लिये मौजूदा संदर्भ नहीं पा सकता, tty फिर लेबल नहीं कर रहा है.

en: %s!  Could not get new context for %s, not relabeling tty.
hi: %s!  %s के लिये नया संदर्भ नहीं पा सका, tty फिर लेबल नहीं कर सकता.

en: %s!  Could not set new context for %s
hi: %s!  %s के लिये नया संदर्भ नहीं सेट कर सका

en: %s:  Can't load policy and enforcing mode requested:  %s
hi: %s:  नीति लोड नहीं कर सकता है और पुनर्बलन मोड निवेदित:  %s

en: %s:  Can't load policy:  %s
hi: %s:  नीति नहीं लोड कर सकता है:  %s

en: %s:  Policy is already loaded and initial load requested
hi: %s:  नीति पहले से लोड किया हुआ है और आरंभिक लोड निवेदित है

en: ******************** IMPORTANT ***********************
hi: ******************** महत्वपूर्ण ***********************

en: <b>Add booleans from the %s policy:</b>
hi: <b>%s नीति से बुलियन जोड़ें:</b>

en: <b>Add files/directories that %s manages</b>
hi: <b>फ़ाइल/निर्देशिका चुनें जिसे %s प्रबंधित करता है</b>

en: <b>Applications</b>
hi: <b>अनुप्रयोग</b>

en: <b>Enter name of application or user role:</b>
hi: <b>अनुप्रयोग का नाम व उपयोक्ता भूमिका दर्ज करें:</b>

en: <b>Enter network ports that %s binds on:</b>
hi: <b>संजाल पोर्ट दाखिल करें जिसमें %s बाइंड किया जाता है:</b>

en: <b>Login Users</b>
hi: <b>लॉगिन उपयोक्ता</b>

en: <b>Root Users</b>
hi: <b>रूट उपयोक्ता</b>

en: <b>Select additional roles for %s:</b>
hi: <b>%s के लिए अतिरिक्त भूमिकाएँ चुनें:</b>

en: <b>Select common application traits for %s:</b>
hi: <b>%s के लिए सामान्य अनुप्रयोग विशेषता चुनें:</b>

en: <b>Select domains that %s will administer:</b>
hi: <b>अतिरिक्त डोमेन चुनें जिसे %s प्रशासित करेगा:</b>

en: <b>Select existing role to modify:</b>
hi: <b>बदलने के लिए मौजूदा भूमिका चुनें:</b>

en: <b>Select network ports that %s connects to:</b>
hi: <b>संजाल पोर्ट दाखिल करें जिससे %s कनेक्ट होता है:</b>

en: <b>Select roles that %s will transition to:</b>
hi: <b>उन उपयोक्ता भूमिकाओं को चुनें जो %s में संक्रमित किया जाएगा:</b>

en: <b>Select the policy type for the application or user role you want to confine:</b>
hi: <b>अनुप्रयोग या उपयोक्ता भूमिका के लिए नीति प्रकार चुनें जिसे आप सीमित करना चाहते हैं:</b>

en: <b>Select the user_roles that will transition to %s:</b>
hi: <b>उन उपयोक्ता_भूमिका को चुनें जो %s में संक्रमित किया जाएगा:</b>

en: <b>Select:</b>
hi: <b>चुनें:</b>

en: <b>TCP Ports</b>
hi: <b>TCP पोर्ट</b>

en: <b>UDP Ports</b>
hi: <b>UDP पोर्ट</b>

en: <b>Which directory you will generate the %s policy?</b>
hi: <b>किस निर्देशिका में आप %s नीति उत्पन्न करेंगे?</b>

en: Add
hi: जोड़ें

en: Add %s
hi: %s जोड़ें

en: Add Booleans Dialog
hi: बुलियन संवाद जोड़ रहा है

en: Add File Context
hi: फाइल संदर्भ जोड़ें

en: Add Network Port
hi: संजाल पोर्ट जोड़ें

en: Add SELinux Login Mapping
hi: SELinux लॉगिंग मैपिंग

en: Add SELinux Network Ports
hi: SELinux संजाल पोर्ट

en: Add SELinux User
hi: SELinux उपयोक्ता जोड़ें

en: Add SELinux User Mapping
hi: SELinux उपयोक्ता मैपिंग जोड़ें

en: Add User
hi: उपयोक्ता जोड़ें

en: Add/Remove booleans used by the %s domain
hi: %s डोमेन के द्वारा प्रयुक्त बुलियन जोड़ें/हटाएँ.

en: Addr %s is defined in policy, cannot be deleted
hi: Addr %s नीति में परिभाषित है, मिटाया नहीं जा सकता है

en: Addr %s is not defined
hi: Addr %s परिभाषित नहीं है

en: Admin User Role
hi: प्रशासन उपयोक्ता भूमिका

en: Administrator Login User Role
hi: लॉगिन उपयोक्ता भूमिका प्रशासित करें

en: All
hi: सभी

en: All domains
hi: सभी डोमेन

en: Allow %s to call bindresvport with 0. Binding to port 600-1024
hi: %s भूमिका को bindresvport को 0 के साथ स्वीकृति दें. पोर्ट 600-1024 में बांध रहा है

en: Allow ABRT to modify public files used for public file transfer services.
hi: ABRT को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है.

en: Allow ABRT to run in abrt_handle_event_t domain to handle ABRT event scripts
hi: ABRT को abrt_handle_event_t डोमेन में ABRT घटना स्क्रिप्ट को चलाने के लिए छूट देना चाहते हैं

en: Allow Apache to communicate with avahi service via dbus
hi: अपाचे को avahi सेवा से dbus के द्वारा संचार करना दें

en: Allow Apache to execute tmp content.
hi: Apache को tmp अंतर्वस्तु का निष्पादन करने के लिए अनुमति दें.

en: Allow Apache to modify public files used for public file transfer services. Directories/Files must be labeled public_content_rw_t.
hi: अपाचे को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है. निर्देशिका/फ़ाइल को public_content_rw_t से लेबल किया हुआ होना चाहिए.

en: Allow Apache to query NS records
hi: अपाचे को NS रिकार्ड को क्वेरी करने की छूट दें

en: Allow Apache to run in stickshift mode, not transition to passenger
hi: स्टिकशिफ्ट अवस्था में एपाचे को अनुमति दें, पैसेंजर को संक्रमण नहीं

en: Allow Apache to use mod_auth_ntlm_winbind
hi: अपाचे को mod_auth_ntlm_winbind की छूट दें

en: Allow Apache to use mod_auth_pam
hi: Apache को mod_auth_pam का उपयोग करने के लिए अनुमति दें

en: Allow HTTPD scripts and modules to connect to cobbler over the network.
hi: HTTPD स्क्रिप्ट और मॉड्यूल को संजाल पर कोब्बलर में कनेक्ट होने की छूट दें.

en: Allow HTTPD scripts and modules to connect to databases over the network.
hi: HTTPD स्क्रिप्ट और मॉड्यूल को संजाल पर डेटाबेस में कनेक्ट होने की छूट दें.

en: Allow HTTPD scripts and modules to connect to the network using TCP.
hi: HTTPD स्क्रिप्ट और मॉड्यूल को संजाल पर टीसीपी से संजाल पर कनेक्ट होने की छूट दें.

en: Allow HTTPD scripts and modules to server cobbler files.
hi: HTTPD स्क्रिप्ट और मॉड्यूल को अनुमति दें सर्वर कोब्लर फ़ाइल में.

en: Allow HTTPD to connect to port 80 for graceful shutdown
hi: HTTPD को आरामदायक बंद होने के लिए पोर्ट 80 से कनेक्ट होने दें

en: Allow HTTPD to run SSI executables in the same domain as system CGI scripts.
hi: HTTPD को SSI निष्पादनीय पर उसी डोमेन में बतौर तंत्र CGI स्क्रिप्ट चलाने के लिए अनुमति दें.

en: Allow Puppet client to manage all file types.
hi: पपेट क्लाइंट को सभी फ़ाइल प्रकारों को प्रबंधित करने दें.

en: Allow Puppet master to use connect to MySQL and PostgreSQL database
hi: Puppet मास्टर को MySQL और PostgreSQL डेटाबेस में कनेक्ट होने के लिए अनुमति दें

en: Allow ZoneMinder to modify public files used for public file transfer services.
hi: ZoneMinder को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है.

en: Allow a user to login as an unconfined domain
hi: किसी उपयोक्ता को किसी असीमित डोमेन में में लॉगिन की छूट दें

en: Allow all daemons the ability to read/write terminals
hi: टर्मिनल पर पढ़ने/लिखने के लिए सभी डोमेन को अनुमति दें

en: Allow all daemons to use tcp wrappers.
hi: सभी डेमॉन को tcp रैपर के उपयोग के लिए अनुमति दें.

en: Allow all daemons to write corefiles to /
hi: सभी डेमॉन को कोरफाइलों को / में लिखने की स्वीकृति दें

en: Allow all domains to execute in fips_mode
hi: सभी डोमेन को fips_mode में करने की अनुमति दें

en: Allow all domains to have the kernel load modules
hi: सभी डोमेन को कर्नेल लोड मॉड्यूल रखने के लिए अनुमति दें

en: Allow all domains to use other domains file descriptors
hi: अन्य डोमेन फ़ाइल विवरणकर्ता के उपयोग के लिए सभी डोमेन को अनुमति दें

en: Allow all unconfined executables to use libraries requiring text relocation that are not labeled textrel_shlib_t
hi: सभी असीमित निष्पादनीय को लाइब्रेरी के उपयोग के लिए अनुमति दें जिसके लिए पाठ स्थानांतरण की जरूरत है जो कि textrel_shlib_t से लेबल नहीं किया हुआ है

en: Allow antivirus programs to read non security files on a system
hi: एंटीवायरस प्रोग्राम को अनुमति दें ताकि किसी तंत्र पर सुरक्षा फ़ाइलें पढ़ सके

en: Allow any files/directories to be exported read/only via NFS.
hi: किसी फ़ाइल/निर्देशिका को NFS से होकर केवल पढ़ने/ के लिए निर्यात करने दें.

en: Allow any files/directories to be exported read/write via NFS.
hi: किसी फ़ाइल/निर्देशिका को NFS से होकर पढ़ने/लिखने के लिए निर्यात करने दें.

en: Allow apache scripts to write to public content, directories/files must be labeled public_rw_content_t.
hi: एपाचे स्क्रिप्ट को सार्वजनिक कंटेंट में लिखने की अनुमति दें, निर्देशिका/फ़ाइल को जरूर public_rw_content_t से लेबल रहना चाहिए.

en: Allow auditadm to exec content
hi: auditadm को कंटेंट निष्पादित करने की अनुमति दें

en: Allow cluster administrative cluster domains memcheck-amd64- to use executable memory
hi: क्लस्टर प्रशासन क्लस्टर डोमेन memcheck-amd64- की अनुमति निष्पादनीय स्मृति के उपयोग के लिए दें

en: Allow cluster administrative domains to connect to the network using TCP.
hi: TCP के उपयोग से संजाल में कनेक्ट करने के लिए क्लस्टर प्रशासक डोमेन को अनुमति दें.

en: Allow cluster administrative domains to manage all files on a system.
hi: किसी तंत्र पर सभी फ़ाइल प्रबंधित करने के लिए क्लस्टर प्रशासक डोमेन को अनुमति दें.

en: Allow confined applications to run with kerberos.
hi: करबरोस के साथ सीमित अनुप्रयोग को अनुमति दें.

en: Allow confined applications to use nscd shared memory.
hi: सीमित अनुप्रयोग को nscd साझा स्मृति के उपयोग के लिए अनुमति दें.

en: Allow confined users the ability to execute the ping and traceroute commands.
hi: सीमित उपयोक्ता को पिंग के निष्पादन और कमांड बनाने के लिए चलाने की क्षमता को अनुमति दें.

en: Allow confined virtual guests to interact with rawip sockets
hi: सीमित वर्चुअल अतिथि को rawip सॉकेट के साथ अनुमति दें

en: Allow confined virtual guests to interact with the sanlock
hi: सीमित वर्चुअल अतिथि को sanlock के साथ अनुमति दें

en: Allow confined virtual guests to interact with the xserver
hi: सीमित वर्चुअल अतिथि को xserver के साथ अनुमति दें

en: Allow confined virtual guests to manage cifs files
hi: cifs फ़ाइलों के लिए सीमति वर्चुअल अतिथि को अनुमति दें

en: Allow confined virtual guests to manage nfs files
hi: nfs फ़ाइलों के लिए सीमति वर्चुअल अतिथि को अनुमति दें

en: Allow confined virtual guests to read fuse files
hi: सीमित वर्चुअल गेस्ट को फ्यूज फाइल के लिए अनुमति दें

en: Allow confined virtual guests to use executable memory and executable stack
hi: सीमित वर्चुअल गेस्ट को निष्पादनीय स्मृति या निष्पादनीय स्टैक के उपयोग के लिए अनुमति दें

en: Allow confined virtual guests to use serial/parallel communication ports
hi: क्रमिक/समांतर संचार पोर्ट में सीमित वर्चुअल अतिथि को अनुमति दें

en: Allow confined virtual guests to use usb devices
hi: सीमित वर्चुअल गेस्ट को यूएसबी युक्ति के उपयोग के लिए अनुमति दें

en: Allow confined web browsers to read home directory content
hi: सीमित वेब ब्राउजर को घर निर्देशिका कंटेंट में पढ़ने के लिए अनुमति दें

en: Allow database admins to execute DML statement
hi: DML कथन को निष्पादित करने के लिए डेटाबेस एडमिन को अनुमति दें

en: Allow dhcpc client applications to execute iptables commands
hi: dhcpc क्लाइंट अनुप्रयोग को iptables कमांड निष्पादित करने की छूट दें

en: Allow glusterfsd to modify public files used for public file transfer services.  Files/Directories must be labeled public_content_rw_t.
hi: glusterfsd को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है. फ़ाइल/निर्देशिका को public_content_rw_t से लेबल किया हुआ होना चाहिए.

en: Allow glusterfsd to share any file/directory read only.
hi: glusterfsd को किसी फ़ाइल/निर्देशिका को केवल पढ़ने के लिए अनुमति दें.

en: Allow glusterfsd to share any file/directory read/write.
hi: glusterfsd को किसी फ़ाइल/निर्देशिका को केवल पढ़ने/लिखने की अनुमति दें.

en: Allow gpg web domain to modify public files used for public file transfer services.
hi: जीपीजी वेब एडमिन को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है.

en: Allow guest to exec content
hi: अतिथि को कंटेंट निष्पादित करने की अनुमति दें

en: Allow http daemon to check spam
hi: आप http डेमॉन को स्पैम जाँचने दें

en: Allow http daemon to connect to zabbix
hi: http डोमेन को zabbix में कनेक्ट होने दें

en: Allow http daemon to send mail
hi: httpd डेमॉन को मेल भेजने दें

en: Allow httpd cgi support
hi: httpd cgi समर्थन की अनुमति दें

en: Allow httpd daemon to change its resource limits
hi: httpd डेमॉन को इसकी संसाधन सीमा बदलने के लिए अनुमति दें

en: Allow httpd processes to manage IPA content
hi: httpd प्रक्रिया को आईपीए सामग्री के प्रबंधन की अनुमति दें

en: Allow httpd scripts and modules execmem/execstack
hi: httpd स्क्रिप्ट और मॉड्यूल को execmem/execstack की छूट दें

en: Allow httpd to access FUSE file systems
hi: httpd को फ्यूज फ़ाइल तंत्र के लिए अनुमति दें

en: Allow httpd to access cifs file systems
hi: httpd को cifs फ़ाइल तंत्र के लिए अनुमति दें

en: Allow httpd to access nfs file systems
hi: httpd को nfs फ़ाइल तंत्र के लिए अनुमति दें

en: Allow httpd to access openstack ports
hi: httpd को ओपनस्टैक पोर्ट के लिए अनुमति दें

en: Allow httpd to act as a FTP client connecting to the ftp port and ephemeral ports
hi: httpd को बतौर FTP क्लाइंट ftp पोर्ट और ephemeral पोर्ट में अनुमति दें

en: Allow httpd to act as a FTP server by listening on the ftp port.
hi: httpd बतौर FTP सर्वर ftp पोर्ट पर सुनकर काम करने दें.

en: Allow httpd to act as a relay
hi: httpd बतौर रिले काम करने दें

en: Allow httpd to connect to memcache server
hi: httpd को memcache सर्वर से कनेक्ट करने दें

en: Allow httpd to connect to the ldap port
hi: httpd को ldap पोर्ट से कनेक्ट करने की अनुमति दें

en: Allow httpd to read home directories
hi: httpd को घर निर्देशिका को अनुमति दें

en: Allow httpd to read user content
hi: httpd को उपयोक्ता सामग्री की अनुमति दें

en: Allow httpd to run gpg
hi: gpg चलाने के लिए httpd को अनुमति दें

en: Allow httpd to use built in scripting (usually php)
hi: httpd को अंतर्निमित स्क्रिप्टिंग का उपयोग करने दें (प्रायः php)

en: Allow ksmtuned to use cifs/Samba file systems
hi: ksmtuned को cifs/Samba फ़ाइल सिस्टम के उपयोग की अनुमति दें

en: Allow ksmtuned to use nfs file systems
hi: ksmtuned को nfs फ़ाइल सिस्टम के उपयोग की अनुमति दें

en: Allow logging in and using the system from /dev/console.
hi: /dev/console से लॉगिन और तंत्र के उपयोग की छूट दें.

en: Allow mailman to access FUSE file systems
hi: mailman को फ्यूज फ़ाइल तंत्र के लिए अनुमति दें

en: Allow mock to read files in home directories.
hi: घर निर्देशिका में फ़ाइल को मॉक को पढ़ने दें.

en: Allow mozilla plugin domain to connect to the network using TCP.
hi: मोजिल्ला प्लगिन डोमेन को संजाल में TCP के प्रयोग से कनेक्ट होने दें.

en: Allow mysqld to connect to all ports
hi: mysqld को सभी पोर्ट से कनेक्ट होने दें

en: Allow nfs servers to modify public files used for public file transfer services.  Files/Directories must be labeled public_content_rw_t.
hi: nfs को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है. फ़ाइल/निर्देशिका को public_content_rw_t से लेबल किया हुआ होना चाहिए.

en: Allow openshift to lockdown app
hi: openshift को एप्प लॉकडाउन की अनुमति दें

en: Allow piranha-lvs domain to connect to the network using TCP.
hi: piranha-lvs डोमेन को TCP के उपयोग से कनेक्ट करने के लिए अनुमति दें.

en: Allow polipo to connect to all ports > 1023
hi: polipo को सभी पोर्ट से कनेक्ट होने दें > 1023

en: Allow postfix_local domain full write access to mail_spool directories
hi: postfix_local डोमेन को mail_spool निर्देशिका में पूर्ण लेखन अभिगम दें

en: Allow postgresql to use ssh and rsync for point-in-time recovery
hi: postgresql को ssh और rsync के उपयोग के लिए पॉइंट इन टाइम रिकवरी के लिए अनुमति दें

en: Allow pppd to be run for a regular user
hi: pppd को नियमित उपयोक्ता के रूप में चलने की स्वीकृति दें

en: Allow pppd to load kernel modules for certain modems
hi: pppd को खास मोडेम के लिए कर्नेल को लोड करने दें

en: Allow racoon to read shadow
hi: racoon को शेडो को पढ़ने के लिए अनुमति दें

en: Allow regular users direct dri device access
hi: नियमित उपयोक्ता सीधा dri युक्ति पहुँच की अनुमति दें

en: Allow rsync server to manage all files/directories on the system.
hi: rsync सर्वर को तंत्र पर सभी फ़ाइल/निर्देशिकाओं को प्रबंधित करने की अनुमति दें.

en: Allow rsync to export any files/directories read only.
hi: rsync को किसी फ़ाइल/निर्देशिका को केवल पढ़ने के लिए अनुमति दें.

en: Allow rsync to modify public files used for public file transfer services.  Files/Directories must be labeled public_content_rw_t.
hi: rsync को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है. फ़ाइल/निर्देशिका को public_content_rw_t से लेबल किया हुआ होना चाहिए.

en: Allow rsync to run as a client
hi: क्या आप rsync को बतौर क्लाइंट चलाने दें

en: Allow samba to act as a portmapper
hi: सांबा को एक पोर्टमापर के रूप में कार्य करने की अनुमति दें

en: Allow samba to act as the domain controller, add users, groups and change passwords.
hi: सांबा को डोमेन कंट्रोलर के रूप में काम करने दें, उपयोक्ता, समूह जोड़ना और कूटशब्द बदलने देना चाहते हैं

en: Allow samba to create new home directories (e.g. via PAM)
hi: सांबा को नयी घर निर्देशिका (उदा. via PAM) बनाने दें

en: Allow samba to export NFS volumes.
hi: सांबा को  NFS आयतन करने दें

en: Allow samba to export ntfs/fusefs volumes.
hi: सांबा को ntfs/fusefs निर्यात करने दें

en: Allow samba to modify public files used for public file transfer services.  Files/Directories must be labeled public_content_rw_t.
hi: सांबा को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है. फ़ाइल/निर्देशिका को public_content_rw_t से लेबल किया हुआ होना चाहिए.

en: Allow samba to run unconfined scripts
hi: सांबा को असीमित स्क्रिप्ट चलाने के लिए अनुमति दें

en: Allow samba to share any file/directory read only.
hi: सांबा को किसी फ़ाइल/निर्देशिका को केवल पढ़ने के लिए अनुमति दें.

en: Allow samba to share any file/directory read/write.
hi: सांबा को किसी फ़ाइल/निर्देशिका को केवल पढ़ने/लिखने के लिए अनुमति दें.

en: Allow samba to share users home directories.
hi: सांबा को नयी घर निर्देशिका साझा करने दें

en: Allow sanlock to manage cifs files
hi: sanlock को cifs फाइलों का प्रबंधन करने के लिए अनुमति दें

en: Allow sanlock to manage nfs files
hi: sanlock को nfs फाइलों का प्रबंधन करने के लिए अनुमति दें

en: Allow sanlock to read/write fuse files
hi: फ्यूज फ़ाइलों को पढ़ने/लिखने के लिए sanlock की अनुमति दें

en: Allow sasl to read shadow
hi: sasl को शेडो को पढ़ने के लिए अनुमति दें

en: Allow secadm to exec content
hi: secadm को कंटेंट निष्पादित करने की अनुमति दें

en: Allow sge to access nfs file systems.
hi: sge को nfs फ़ाइल तंत्र के लिए अनुमति दें.

en: Allow sge to connect to the network using any TCP port
hi: sge को किसी भी टीसीपी पोर्ट का उपयोग कर संजाल से कनेक्ट करने के लिए अनुमति दें

en: Allow spamd to read/write user home directories.
hi: spamd को उपयोक्ता घर निर्देशिका में लिखने/पढ़ने की अनुमति दें

en: Allow ssh logins as sysadm_r:sysadm_t
hi: ssh लॉगिन को sysadm_r:sysadm_t के रूप में स्वीकृति दें

en: Allow ssh with chroot env to read and write files in the user home directories
hi: ssh को chroot env के साथ फ़ाइल लिखने पढ़ने के लिए छूट उपयोक्ता घर निर्देशिका में दें

en: Allow staff to exec content
hi: स्टाफ को कंटेंट निष्पादित करने की अनुमति दें

en: Allow sysadm to exec content
hi: sysadm को कंटेंट निष्पादित करने की अनुमति दें

en: Allow syslogd daemon to send mail
hi: syslogd डेमॉन को मेल भेजने दें

en: Allow syslogd the ability to read/write terminals
hi: टर्मिनल पर पढ़ने/लिखने के लिए syslogd को अनुमति दें

en: Allow system cron jobs to relabel filesystem for restoring file contexts.
hi: तंत्र क्रॉन जॉब्स को फ़ाइल संदर्भ फिर जमा करने के लिए फ़ाइलतंत्र को फिर लेबल करने दें.

en: Allow system to run with NIS
hi: NIS के साथ तंत्र को चलाना की अनुमति दें

en: Allow tftp to modify public files used for public file transfer services.
hi: tftp को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है.

en: Allow tftp to read and write files in the user home directories
hi: tftp को फ़ाइल को लिखने और पढ़ने के लिए अनुमति उपयोक्ता घर निर्देशिका में दें

en: Allow the Irssi IRC Client to connect to any port, and to bind to any unreserved port.
hi: Irssi IRC क्लाइंट को किसी पोर्ट से कनेक्ट होने दें और और किसी अनारक्षित पोर्ट से बांधना चाहता हैं.

en: Allow the Telepathy connection managers to connect to any generic TCP port.
hi: टेलेपैथी कनेक्शन मैनेजर को अनुमति दें किसी जेनेरिक TCP पोर्ट में.

en: Allow the Telepathy connection managers to connect to any network port.
hi: टेलेपैथी कनेक्शन मैनेजर को अनुमति दें किसी संजाल पोर्ट में.

en: Allow the graphical login program to execute bootloader
hi: ग्राफिकल लॉगिन प्रोग्राम को बूटलोडर को चलाने दें

en: Allow the graphical login program to login directly as sysadm_r:sysadm_t
hi: आलेखीय लॉगिन प्रोग्राम में अनुमति दें सीधे बतौर sysadm_r:sysadm_t लॉगिन करने के लिए

en: Allow tor to act as a relay
hi: tor बतौर रिले काम करने दें

en: Allow transmit client label to foreign database
hi: विदेशी डेटाबेस को ग्राहक लेबल संचारित करने के लिए अनुमति दें

en: Allow unconfined executables to make their heap memory executable.  Doing this is a really bad idea. Probably indicates a badly coded executable, but could indicate an attack. This executable should be reported in bugzilla
hi: असीमित निष्पादनीय को उनके हीप स्मृति को छूट दें. ऐसा करना अच्छी बात नहीं है. यह खराब कोड किए गए निष्पादनीय को बताता है लेकिन यह एक हमले को बताता है. इस निष्पादनीय को बगजिला में रिपोर्ट किया जाना चाहिए

en: Allow unconfined executables to make their stack executable.  This should never, ever be necessary. Probably indicates a badly coded executable, but could indicate an attack. This executable should be reported in bugzilla
hi: सभी असीमित निष्पादनीय को उनके स्टैक को छूट दें ऐसा करना कभी भी जरूरी नहीं है. यह खराब कोड किए गए निष्पादनीय को बताता है लेकिन यह एक हमले को बताता है. इस निष्पादनीय को बगजिला में रिपोर्ट किया जाना चाहिए

en: Allow unconfined users to transition to the Mozilla plugin domain when running xulrunner plugin-container.
hi: असीमित उपयोक्ता को मोजिल्ला प्लगिन डोमेन में xulrunner plugin-container चलाने के दौरान अनुमति दें

en: Allow unprivileged users to execute DDL statement
hi: अनधिकृत उपयोक्ताओं को DDL कथन का निष्पादन करने की छूट दें

en: Allow unprivledged user to create and transition to svirt domains.
hi: आम उपयोक्ता को बनाने के लिए और डोमेन शुरू करने के लिए संक्रमण को अनुमति दें.

en: Allow usage of the gpg-agent --write-env-file option. This also allows gpg-agent to manage user files.
hi: gpg-agent --write-env-file विकल्प का उपयोग करने दें. यह साथ ही gpg-agent को उपयोक्ता फ़ाइल प्रबंधित करने देता है.

en: Allow user  to use ssh chroot environment.
hi: ssh chroot वातावरण के उपयोग की उपयोक्ता को अनुमति दें.

en: Allow user music sharing
hi: उपयोक्ता संगीत साझा की अनुमति दें

en: Allow user spamassassin clients to use the network.
hi: उपयोक्ता spamassassin क्लाइंट को संजाल के उपयोग के लिए अनुमति दें.

en: Allow user to exec content
hi: उपयोक्ता को कंटेंट निष्पादित करने की अनुमति दें

en: Allow user to r/w files on filesystems that do not have extended attributes (FAT, CDROM, FLOPPY)
hi: फ़ाइलतंत्र पर उपयोक्ता r/w फ़ाइल के लिए अनुमति दें ताकि उसके पास विस्तारित विशेषता नहीं हो (FAT, CDROM, FLOPPY)

en: Allow users to connect to PostgreSQL
hi: उपयोक्ता को PostgreSQL से कनेक्ट होने की छूट दें

en: Allow users to connect to the local mysql server
hi: उपयोक्ता को स्थानीय mysql सर्वर में कनेक्ट करने की छूट दें

en: Allow users to login using a radius server
hi: रेडियस सर्वर के उपयोग से उपयोक्ता को लॉगिन करने दें

en: Allow users to login using a yubikey  server
hi: yubikey सर्वर के उपयोग से उपयोक्ता को लॉगिन करने दें

en: Allow users to resolve user passwd entries directly from ldap rather then using a sssd server
hi: उपयोगकर्ताओं को passwd  प्रविष्टियों को हल करने के लिए बल्कि sssd सर्वर का उपयोग करने के बजाय ldap को सीधे अनुमति दें

en: Allow users to run TCP servers (bind to ports and accept connection from the same domain and outside users)  disabling this forces FTP passive mode and may change other protocols.
hi: उपयोक्ता को TCP सर्वर (bind to ports and accept connection from the same domain and outside users) चलाने की स्वीकृति दें इन बलों को FTP निष्क्रिय मोड में निष्क्रिय करते हुए और अन्य प्रोटोकॉल बदल सकता है.

en: Allow xen to manage nfs files
hi: xen को nfs फ़ाइल को प्रबंधित करने के लिए अनुमति दें

en: Allow xend to run blktapctrl/tapdisk. Not required if using dedicated logical volumes for disk images.
hi: xend को blktapctrl/tapdisk चलाने की अनुमति दें. जरूरत नहीं है यदि डिस्क छवि के लिए प्रतिबद्ध लॉजिकल वॉल्यूम चाहिए.

en: Allow xend to run qemu-dm. Not required if using paravirt and no vfb.
hi: xend को qemu-dm चलाने दें. जरूरी नहीं है यदि paravirt और no vfb का उपयोग हो रहा है.

en: Allow xguest to exec content
hi: xguest को कंटेंट निष्पादित करने की अनुमति दें

en: Allow xguest to use blue tooth devices
hi: ब्लू टूथ उपकरणों का उपयोग करने के लिए xguest को अनुमति दें

en: Allow xguest users to configure Network Manager and connect to apache ports
hi: xguest उपयोक्ता को नेटवर्क मैनेजर विन्यस्त करने दें और अपाचे पोर्ट से कनेक्ट करना चाहते हैं

en: Allow xguest users to mount removable media
hi: xguest उपयोक्ता विस्थापनीय मीडिया आरोहित करने की छूट दें

en: Allow zebra daemon to write it configuration files
hi: जेब्रा डेमॉन को इसके विन्यास फ़ाइल में लिखने की छूट दें

en: Allows %s to bind to any udp port
hi: %s को किसी udp पोर्ट से बांधने की स्वीकृति देता है.

en: Allows %s to bind to any udp ports > 1024
hi: %s को किसी udp पोर्ट में बाइंड करना चाहिए > 1024

en: Allows %s to connect to any tcp port
hi: %s को किसी tcp पोर्ट में कनेक्ट करने की अनुमति दें

en: Allows %s to connect to any udp port
hi: %s को किसी udp पोर्ट से कनेक्ट करने की अनुमति दें

en: Allows XServer to execute writable memory
hi: XServer को लेखन योग्य स्मृति चलाने के लिए अनुमति दें

en: Allows clients to write to the X server shared memory segments.
hi: क्लाइंट को X सर्वर की साझा स्मृति खंड में अनुमति दें.

en: Alternate SELinux policy, defaults to /sys/fs/selinux/policy
hi: वैकल्पिक SELinux नीति, /sys/fs/selinux/policy में तयशुदा

en: Alternate root directory, defaults to /
hi: वैकल्पिक रूट निर्देशिका, इसमें तयशुदा /

en: Application
hi: अनुप्रयोग

en: Are you sure you want to delete %s '%s'?
hi: क्या आप निश्चित हैं कि आप %s '%s' को मिटाना चाहते हैं?

en: Bad format %s: Record %s
hi: खराब प्रारूप %s: रिकार्ड %s

en: Boolean
hi: बूलिये

en: Boolean %s is defined in policy, cannot be deleted
hi: %s बुलियन नीति में परिभाषित है, मिटाया नहीं जा सकता

en: Boolean %s is not defined
hi: %s बुलियन परिभाषित नहीं है

en: Boolean Name
hi: बूलियन नाम

en: Boolean to determine whether the system permits loading policy, setting enforcing mode, and changing boolean values.  Set this to true and you have to reboot to set it back.
hi: बूलियन को निर्धारित करने के लिए कि तंत्र नीति को लोड करने, पुनर्बलन मोड की स्थापना, और बूलियन मान बदलने की अनुमति देता हैं. इसे सही पर सेट करें और आप के लिए यह फिर से वापस सेट करने के लिए रिबूट करना होगा.

en: Builtin Permissive Types
hi: अंतनिर्मित अनुज्ञात्मक प्रकार

en: Can not combine +/- with other types of categories
hi: +/- को अन्य श्रेणी प्रकार से जोड़ नहीं सकता

en: Can not have multiple sensitivities
hi: बहुल संवेदनशीलता नहीं रख सकता है

en: Can not modify sensitivity levels using '+' on %s
hi: '+' %s पर प्रयोग करते हुये संवेदनशीलता स्तर नहीं बदल सकता है

en: Cannot find your entry in the shadow passwd file.
hi: आपकी प्रविष्टि को छाया शब्दकूट फाइल में प्रविष्ट नहीं कर सका.

en: Cannot read policy store.
hi: नीति भंडार नहीं पढ़ सकता है.

en: Change process mode to enforcing
hi: प्रक्रिया विधि बाध्यकारी में बदलें.

en: Change process mode to permissive.
hi: प्रक्रिया विधि अनुज्ञात्मक में बदलें.

en: Changing the policy type will cause a relabel of the entire file system on the next boot. Relabeling takes a long time depending on the size of the file system.  Do you wish to continue?
hi: पॉलिसी प्रकार को बदलना पूरे फाइल सिस्टम को रिलेबल करने का कारण बनेगा अगले बूट पर. रिलेबलिंग लंबा समय लेता है फाइल सिस्टम के आकार पर निर्भर करते हुए.  क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Changing to SELinux disabled requires a reboot.  It is not recommended.  If you later decide to turn SELinux back on, the system will be required to relabel.  If you just want to see if SELinux is causing a problem on your system, you can go to permissive mode which will only log errors and not enforce SELinux policy.  Permissive mode does not require a reboot    Do you wish to continue?
hi: SELinux को निष्क्रिय में बदलने के लिए रिबूट की जरूरत होती है.  इसकी सलाह नहीं दी जाती है.  यदि आप SELinux को वापस लौटाने की सोचते हैं, सिस्टम को रिलेबल करने की जरूरत होगी.  यदि आप यह देखना चाहते हैं कि SELinux सिस्टम पर समस्या दे रहा है, आप अनुज्ञात्मक मोड में जा सकते हैं जो सिर्फ त्रुटि देगा और SELinux पॉलिसी को बाध्यकारी नहीं करेगा.  अनुज्ञात्मक मोड के लिए रिबूट की जरूरत नहीं है, क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Changing to SELinux enabled will cause a relabel of the entire file system on the next boot. Relabeling takes a long time depending on the size of the file system.  Do you wish to continue?
hi: सक्रिय SELinux स्थिति में बदलना अगले बूट पर पूरे फाइल सिस्टम के फिर लेबल किये जाने का कारण बनेगा. फाइल सिस्टम के आकार के आधार पर फिर से लेबल किया जाना काफी समय लेता है. क्या आप जारी रखना चाहेंगे?

en: Command required for this type of policy
hi: इस प्रकार की नीति के लिए कमांड जरूरी

en: Configure SELinux
hi: SELinux विन्यस्त करें

en: Confined Root Administrator Role
hi: सीमित रूट प्रशासक भूमिका

en: Context
hi: संदर्भ

en: Control the ability to mmap a low area of the address space, as configured by /proc/sys/kernel/mmap_min_addr.
hi: mmap करने की एड्रेस स्पेस के निम्न क्षेत्र में क्षमता को नियंत्रित करें, जैसा कि /proc/sys/kernel/mmap_min_addr द्वारा विन्यस्त है.

en: Could not add SELinux user %s
hi: SELinux उपयोक्ता %s नहीं जोड़ सका

en: Could not add addr %s
hi: %s पोर्ट जोड़ नहीं सका

en: Could not add file context for %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ नहीं जोड़ सका

en: Could not add interface %s
hi: %s अंतरफलक जोड़ नहीं सका

en: Could not add login mapping for %s
hi: %s के लिये लॉगिन मैपिंग जोड़ नहीं सका

en: Could not add port %s/%s
hi: %s/%s पोर्ट जोड़ नहीं सका

en: Could not add prefix %s for %s
hi: %s उपसर्ग %s के लिये नहीं जोड़ सका

en: Could not add role %s for %s
hi: %s भूमिका %s के लिये जोड़ नहीं सका

en: Could not check if SELinux user %s is defined
hi: जांच नहीं सका कि SELinux उपयोक्ता %s परिभाषित है

en: Could not check if addr %s is defined
hi: जांच नहीं सका अगर addr %s परिभाषित है

en: Could not check if boolean %s is defined
hi: अगर %s बुलियन परिभाषित है तो जांच नहीं सका

en: Could not check if file context for %s is defined
hi: जांच नहीं सका अगर %s के लिये फाइल संदर्भ परिभाषित है

en: Could not check if interface %s is defined
hi: जांच नहीं सका अगर %s अंतरफलक परिभाषित है

en: Could not check if login mapping for %s is defined
hi: नहीं जांच सका अगर %s के लिये लॉगिन मैपिंग परिभाषित है

en: Could not check if port %s/%s is defined
hi: जांच नहीं सका अगर पोर्ट %s/%s परिभाषित है

en: Could not close descriptors.
hi: विवरणकर्ता बंद नहीं सका.

en: Could not commit semanage transaction
hi: semanage विनिमय सौंप नहीं सका

en: Could not create SELinux user for %s
hi: SELinux उपयोक्ता %s के लिये बना नहीं सका

en: Could not create a key for %s
hi: %s के लिये कुंजी नहीं बना सका

en: Could not create a key for %s/%s
hi: %s/%s के लिये कुंजी नहीं बना सका

en: Could not create addr for %s
hi: %s के लिये addr नहीं बना सका

en: Could not create context for %s
hi: %s के लिये संदर्भ बना नहीं सका

en: Could not create context for %s/%s
hi: %s/%s के लिये संदर्भ बना नहीं सका

en: Could not create file context for %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ नहीं बना सका

en: Could not create interface for %s
hi: %s के लिये अंतरफलक नहीं बना सका

en: Could not create key for %s
hi: %s के लिये कुंजी नहीं बना सका

en: Could not create login mapping for %s
hi: %s के लिये लॉगिन मैपिंग नहीं बना सका

en: Could not create port for %s/%s
hi: %s/%s के लिये पोर्ट बना नहीं सका

en: Could not create semanage handle
hi: semanage नियंत्रण आरंभ नहीं कर सका

en: Could not delete SELinux user %s
hi: SELinux उपयोक्ता %s मिटा नहीं सका

en: Could not delete addr %s
hi: addr %s मिटा नहीं सका

en: Could not delete all interface  mappings
hi: सभी अंतरफलक मैपिंग मिटा नहीं सका

en: Could not delete boolean %s
hi: %s बुलियन मिटा नहीं सका

en: Could not delete file context for %s
hi: %s के लिये फाइलसंदर्भ मिटा नहीं सका

en: Could not delete interface %s
hi: %s अंतरफलक मिटा नहीं सका

en: Could not delete login mapping for %s
hi: %s के लिये लॉगिन मैपिंग नहीं मिटा सका

en: Could not delete port %s/%s
hi: %s/%s पोर्ट मिटा नहीं सका

en: Could not delete the file context %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ मिटा नहीं सका

en: Could not delete the port %s
hi: %s पोर्ट मिटा नहीं सका

en: Could not deleteall node mappings
hi: सभी नोड मैपिंग मिटा नहीं सका

en: Could not determine enforcing mode.
hi: पुनर्बलन मोड निश्चित नहीं कर सका.

en: Could not disable module %s (remove failed)
hi: अनुज्ञात्मक डोमेन %s (हटाना विफल) हटा नहीं सका

en: Could not enable module %s (remove failed)
hi: अनुज्ञात्मक डोमेन %s (हटाना विफल) हटा नहीं सका

en: Could not establish semanage connection
hi: semanage संबंधन स्थापित नहीं कर सका

en: Could not extract key for %s
hi: %s के लिये कुंजी निकाल नहीं सका

en: Could not list SELinux modules
hi: SELinux मॉड्यूल सूचीबद्ध नहीं सका

en: Could not list SELinux users
hi: SELinux उपयोक्ता सूचीबद्ध नहीं सका

en: Could not list addrs
hi: addrs सूची बद्ध नहीं कर सका

en: Could not list booleans
hi: बुलियन सूचीबद्ध नहीं कर सका

en: Could not list file contexts
hi: फाइल संदर्भ सूचीबद्ध नहीं कर सका

en: Could not list interfaces
hi: अंतरफलक सूचीबद्ध नहीं कर सका

en: Could not list local file contexts
hi: स्थानीय फाइल संदर्भ सूचीबद्ध नहीं कर सका

en: Could not list login mappings
hi: लॉगिन मैपिंग नहीं सूचीबद्ध कर सका

en: Could not list ports
hi: पोर्ट सूची बद्ध नहीं कर सका

en: Could not list roles for user %s
hi: %s उपयोक्ता के लिये भूमिका सूचीबद्ध नहीं कर सका

en: Could not list the file contexts
hi: फाइल संदर्भ सूचीबद्ध नहीं कर सका

en: Could not list the ports
hi: पोर्ट सूची बद्ध नहीं कर सका

en: Could not modify SELinux user %s
hi: SELinux उपयोक्ता %s नहीं सुधार सकता

en: Could not modify addr %s
hi: addr %s रूपांतरित नहीं कर सका

en: Could not modify boolean %s
hi: %s बुलियन रूपांतरित नहीं कर सका

en: Could not modify file context for %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ नहीं सुधार सका

en: Could not modify interface %s
hi: %s अंतरफलक रूपांतरित नहीं सक सका

en: Could not modify login mapping for %s
hi: %s के लिये लॉगिन मैपिंग नहीं रूपांतरित कर सका

en: Could not modify port %s/%s
hi: %s/%s पोर्ट रूपांतरित नहीं कर सका

en: Could not open file %s
hi: %s फाइल खोल नहीं सका

en: Could not query addr %s
hi: addr %s को प्रश्न नहीं कर सका

en: Could not query file context %s
hi: %s फाइल संदर्भ को प्रश्न नहीं कर सका

en: Could not query file context for %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ को प्रश्न नहीं कर सका

en: Could not query interface %s
hi: %s अंतरफलक प्रश्न नहीं कर सकता

en: Could not query port %s/%s
hi: %s/%s पोर्ट प्रश्न नहीं कर सका

en: Could not query seuser for %s
hi: seuser को %s के लिये प्रश्न नहीं कर सका

en: Could not query user for %s
hi: %s के लिये उपयोक्ता को प्रश्न नहीं कर सकता

en: Could not remove module %s (remove failed)
hi: अनुज्ञात्मक डोमेन %s (हटाना विफल) हटा नहीं सका

en: Could not remove permissive domain %s (remove failed)
hi: अनुज्ञात्मक डोमेन %s (हटाना विफल) हटा नहीं सका

en: Could not set MLS level for %s
hi: MLS स्तर %s के लिये सेट नहीं कर सका

en: Could not set MLS range for %s
hi: MLS परिसर %s के लिये सेट नहीं कर सका

en: Could not set SELinux user for %s
hi: SELinux उपयोक्ता %s के लिये सेट नहीं कर सका

en: Could not set active value of boolean %s
hi: %s बुलियन का सक्रिय मान सेट नहीं कर सका

en: Could not set addr context for %s
hi: %s के लिये addr संदर्भ नहीं सेट कर सका

en: Could not set exec context to %s.
hi: exec संदर्भ %s में सेट नहीं कर सका.

en: Could not set file context for %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ नहीं सेट कर सका

en: Could not set interface context for %s
hi: %s के लिये अंतरफलक संदर्भ सेट नहीं कर सका

en: Could not set mask for %s
hi: %s के लिये मास्क सेट नहीं कर सका

en: Could not set message context for %s
hi: %s के लिये संदेश संदर्भ सेट नहीं कर सका

en: Could not set mls fields in addr context for %s
hi: %s के लिये addr संदर्भ के mls क्षेत्र में नहीं सेट कर सका

en: Could not set mls fields in file context for %s
hi: mls क्षेत्र %s के लिये फाइल संदर्भ के क्रम में नहीं सेट कर सका

en: Could not set mls fields in interface context for %s
hi: mls क्षेत्र %s के लिये अंतरफलक संदर्भ में सेट नहीं कर सका

en: Could not set mls fields in port context for %s/%s
hi: %s/%s के लिये पोर्ट संदर्भ में क्षेत्र mls सेट नहीं कर सका

en: Could not set name for %s
hi: %s के लिये नाम सेट नहीं कर सका

en: Could not set permissive domain %s (module installation failed)
hi: अनुज्ञात्मक डोमेन %s (मॉड्यूल संस्थापन विफल) सेट नहीं कर सका

en: Could not set port context for %s/%s
hi: %s/%s के लिये पोर्ट संदर्भ सेट नहीं कर सका

en: Could not set role in addr context for %s
hi: %s के लिये addr संदर्भ में भूमिका सेट नहीं कर सका

en: Could not set role in file context for %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ में भूमिका सेट नहीं कर सका

en: Could not set role in interface context for %s
hi: भूमिका को %s के लिये अंतरफलक संदर्भ में सेट नहीं कर सका

en: Could not set role in port context for %s/%s
hi: %s/%s के लिये पोर्ट संदर्भ में भूमिका सेट नहीं कर सका

en: Could not set type in addr context for %s
hi: %s के लिये addr संदर्भ में टाइप सेट नहीं कर सका

en: Could not set type in file context for %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ में टाइप सेट नहीं कर सका

en: Could not set type in interface context for %s
hi: टाइप को %s के लिये अंतरफलक संदर्भ में सेट नहीं कर सका

en: Could not set type in port context for %s/%s
hi: %s/%s के लिये पोर्ट संदर्भ में टाइप सेट नहीं कर सका

en: Could not set user in addr context for %s
hi: %s के लिये addr संदर्भ में उपयोक्ता सेट नहीं कर सका

en: Could not set user in file context for %s
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ में उपयोक्ता सेट नहीं कर सका

en: Could not set user in interface context for %s
hi: उपयोक्ता को %s के लिये अंतरफलक संदर्भ में सेट नहीं कर सका

en: Could not set user in port context for %s/%s
hi: %s/%s के लिये पोर्ट संदर्भ में उपयोक्ता सेट नहीं कर सका

en: Could not start semanage transaction
hi: semanage विनिमय आरंभ नहीं कर सका

en: Could not test MLS enabled status
hi: MLS सक्रिय स्थिति जाँच नहीं सका

en: Couldn't get default type.
hi: मूलभूत प्रकार नहीं पा सका.

en: Create/Manipulate temporary files in /tmp
hi: /tmp में अस्थायी फाइलों को बनाता / काम करता है

en: Current Enforcing Mode
hi: मौजूदा पुनर्बलन मोड

en: Customized
hi: पसंदीदा

en: Customized Permissive Types
hi: मनपसंद अनुज्ञात्मक प्रकार

en: DBUS System Daemon
hi: DBUS सिस्टम डेमॉन

en: Default
hi: तयशुदा

en: Delete %s
hi: %s मिटाएं

en: Delete File Context
hi: फाइल संदर्भ मिटाएं

en: Delete Network Port
hi: संजाल पोर्ट मिटाएं

en: Delete SELinux User Mapping
hi: SELinux उपयोक्ता मैपिंग मिटाएं

en: Delete User
hi: उपयोक्ता मिटाएँ

en: Deny any process from ptracing or debugging any other processes.
hi: किसी प्रक्रिया को मना करें जो किसी दूसरी प्रक्रिया को प्रैक्टिस कर रहा हो या डिबग कर रहा हो

en: Deny user domains applications to map a memory region as both executable and writable, this is dangerous and the executable should be reported in bugzilla
hi: उपयोक्ता डोमेन अनुप्रयोग को किसी स्मृति क्षेत्र में बतौर निष्पादनीय या लेखनयोग्य दोनों मैप करने दें, यह खतरनाक है और निष्पादनीय को बगजिला में रिपोर्ट किया जाना चाहिए

en: Description
hi: विवरण

en: Desktop Login User Role
hi: डेस्कटॉप लॉगिन उपयोक्ता भूमिका

en: Determine whether Bind can bind tcp socket to http ports.
hi: निर्धारित करें कि क्या बाइंड tcp सॉकेट को http पोर्ट में बाइंड कर सकता है.

en: Determine whether Bind can write to master zone files. Generally this is used for dynamic DNS or zone transfers.
hi: निर्धारित करें कि क्या बाइंड मास्टर ज़ोन फ़ाइल में लिख सकता है. सामान्यतः इसे गतिशील DNS या क्षेत्र हस्तांतरण द्वारा प्रयोग किया जाता है.

en: Determine whether Cobbler can access cifs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या Cobbler cifs फाइल सिस्टम का उपयोग कर सकते हैं.

en: Determine whether Cobbler can access nfs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या Cobbler nfs फाइल सिस्टम का उपयोग कर सकते हैं.

en: Determine whether Cobbler can connect to the network using TCP.
hi: निर्धारित करें कि क्या Cobbler संजाल के साथ TCP के उपयोग से कनेक्ट हो सकता है.

en: Determine whether Cobbler can modify public files used for public file transfer services.
hi: निर्धारित करें कि क्या Cobbler सार्वजनिक फ़ाइल हस्तांतरण सेवा के लिए प्रयुक्त सार्वजनिक फ़ाइलों को रूपांतरित कर सकता है.

en: Determine whether Condor can connect to the network using TCP.
hi: निर्धारित करें कि क्या Condor संजाल के साथ TCP के उपयोग से कनेक्ट हो सकता है.

en: Determine whether DHCP daemon can use LDAP backends.
hi: निर्धारित करें कि क्या DHCP डेमॉन LDAP बैकेंड का उपयोग कर सकता है.

en: Determine whether Git CGI can access cifs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या Git CGI cifs फाइल सिस्टम का उपयोग कर सकते हैं.

en: Determine whether Git CGI can access nfs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या Git CGI nfs फाइल सिस्टम का उपयोग कर सकते हैं.

en: Determine whether Git CGI can search home directories.
hi: निर्धारित करें कि क्या Git CGI घर निर्देशिका खोज कर सकते हैं.

en: Determine whether Git session daemon can bind TCP sockets to all unreserved ports.
hi: निर्धारित करें कि क्या Git सत्र डेमॉन टीसीपी सॉकेट को सभी अनारक्षित पोर्ट के लिए बाध्य कर सकते हैं.

en: Determine whether Git system daemon can access cifs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या Git सिस्टम डेमॉन cifs फाइल सिस्टम का उपयोग कर सकते हैं

en: Determine whether Git system daemon can access nfs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या Git सिस्टम डेमॉन nfs फाइल सिस्टम का उपयोग कर सकते हैं.

en: Determine whether Git system daemon can search home directories.
hi: निर्धारित करें कि क्या Git सिस्टम डेमॉन घर निर्देशिका खोज कर सकते हैं.

en: Determine whether Gitosis can send mail.
hi: निर्धारित करें कि क्या Gitosis मेल भेज सकता है.

en: Determine whether Polipo can access nfs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या Polipo nfs फ़ाइल तंत्र की पहुँच ले सकता है.

en: Determine whether Polipo session daemon can bind tcp sockets to all unreserved ports.
hi: निर्धारित करना चाहते हैं कि क्या Polipo सत्र डेमॉन tcp सॉकेट को सभी अनारक्षित पोर्ट में बाइंड कर सकता है.

en: Determine whether attempts by vbetool to mmap low regions should be silently blocked.
hi: निर्धारित करें कि क्या vbetool द्वारा mmap निम्नलिखित क्षेत्रीय के द्वारा क्षेत्र को शांतिपूर्ण तरीके से रोका जा सकता है.

en: Determine whether attempts by wine to mmap low regions should be silently blocked.
hi: निर्धारित करें कि क्या wine द्वारा mmap निम्नलिखित क्षेत्रीय के द्वारा क्षेत्र को शांतिपूर्ण तरीके से रोका जा सकता है.

en: Determine whether awstats can purge httpd log files.
hi: निर्धारित करें कि क्या awstats को httpd लॉग फ़ाइल में पर्ज किया जा सकता है.

en: Determine whether calling user domains can execute Git daemon in the git_session_t domain.
hi: निर्धारित करें कि क्या बुलायें गयें उपयोगकर्ता को git_session_t डोमेन में Git डेमॉन निष्पादित कर सकते हैं.

en: Determine whether calling user domains can execute Polipo daemon in the polipo_session_t domain.
hi: निर्धारित करें कि क्या उपयोक्ता डोमेन को कॉल करना Polipo डेमॉन को polipo_session_t domain में निष्पादित कर सकता है.

en: Determine whether can antivirus programs use JIT compiler.
hi: निर्धारित करें कि क्या एंटीवायरस प्रोग्राम JIT कंपाइलर का उपयोग करता है.

en: Determine whether cdrecord can read various content. nfs, samba, removable devices, user temp and untrusted content files
hi: निर्धारित करें कि क्या cdrecord को विभिन्न सामग्री को पढ़ने के लिए स्वीकृति दी जा सकती है. nfs, samba, विस्थापनीय युक्तियां, user temp और अविश्वसनीय सामग्री फाइलें

en: Determine whether collectd can connect to the network using TCP.
hi: निर्धारित करें कि क्या collectd संजाल के साथ TCP के उपयोग से कनेक्ट हो सकता है.

en: Determine whether cvs can read shadow password files.
hi: निर्धारित करें कि क्या सीवीएस छाया कूटशब्द फ़ाइलों को पढ़ सकता है.

en: Determine whether dbadm can manage generic user files.
hi: निर्धारित करें कि क्या adbadm सामान्य उपयोक्ता फ़ाइलें प्रबंधित कर सकता है.

en: Determine whether dbadm can read generic user files.
hi: निर्धारित करें कि क्या adbadm सामान्य उपयोक्ता फ़ाइलें पढ़ कर सकता है.

en: Determine whether entropyd can use audio devices as the source for the entropy feeds.
hi: निर्धारित करें कि क्या एंट्रापिड ध्वनि युक्ति को बतौर स्रोत एंट्रोपी फीड के लिए उपयोग कर सकता है.

en: Determine whether exim can connect to databases.
hi: निर्धारित करें कि exim डाटाबेस से कनेक्ट कर सकता है.

en: Determine whether exim can create, read, write, and delete generic user content files.
hi: निर्धारित करें कि क्या एक्जिम सामान्य उपयोक्ता कंटेंट फ़ाइलों को बना, पढ़, लिख, और मिटा सकता है.

en: Determine whether exim can read generic user content files.
hi: निर्धारित करें कि क्या एक्जिम सामान्य उपयोक्ता कंटेंट फ़ाइलों को पढ़ सकता है.

en: Determine whether fenced can connect to the TCP network.
hi: निर्धारित करें कि क्या fenced TCP संजाल में कनेक्ट हो सकता है.

en: Determine whether fenced can use ssh.
hi: निर्धारित करें कि क्या fenced ssh का उपयोग कर सकता है.

en: Determine whether ftpd can bind to all unreserved ports for passive mode.
hi: निर्धारित करें कि क्या ftpd सभी अनारक्षित पोर्ट में निष्क्रिय अवस्था के लिए कनेक्ट कर सकते हैं.

en: Determine whether ftpd can connect to all unreserved ports.
hi: निर्धारित करें कि क्या ftpd सभी अनारक्षित पोर्ट के लिए बाध्य कर सकते हैं.

en: Determine whether ftpd can connect to databases over the TCP network.
hi: निर्धारित करें कि क्या ftpd TCP संजाल में डाटाबेस पर कनेक्ट हो सकता है.

en: Determine whether ftpd can login to local users and can read and write all files on the system, governed by DAC.
hi: निर्धारित करें कि क्या ftpd स्थानीय उपयोक्ता में लॉगिन हो सकता है और तंत्र पर सभी फ़ाइलों पर लिख और पढ़ सकता है, DAC के द्वारा परिशासित.

en: Determine whether ftpd can modify public files used for public file transfer services. Directories/Files must be labeled public_content_rw_t.
hi: निर्धारित करें कि क्या ftpd को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है. निर्देशिका/फ़ाइल को public_content_rw_t से लेबल किया हुआ होना चाहिए.

en: Determine whether ftpd can read and write files in user home directories.
hi: निर्धारित करें कि क्या ftpd पढ़ सकते हैं और उपयोक्ता घर निर्देशिका में फ़ाइल लिख सकते हैं.

en: Determine whether ftpd can use CIFS used for public file transfer services.
hi: निर्धारित करें कि क्या ftpd सार्वजनिक फ़ाइल हस्तांतरण सेवा के लिए प्रयुक्त CIFS का उपयोग कर सकता है.

en: Determine whether ftpd can use NFS used for public file transfer services.
hi: निर्धारित करें कि क्या ftpd सार्वजनिक फ़ाइल हस्तांतरण सेवा के लिए प्रयुक्त NFS का उपयोग कर सकता है.

en: Determine whether icecast can listen on and connect to any TCP port.
hi: निर्धारित करें कि क्या  icecast किसी  TCP पोर्ट पर कनेक्ट हो सकता है और सुन सकता है.

en: Determine whether irc clients can listen on and connect to any unreserved TCP ports.
hi: निर्धारित करें कि क्या irc क्लायंट किसी अनारक्षित TCP पोर्ट पर कनेक्ट हो सकता है और सुन सकता है.

en: Determine whether mcelog can execute scripts.
hi: निर्धारित करें कि क्या mcelog स्क्रिप्ट को निष्पादित करता है.

en: Determine whether mcelog can use all the user ttys.
hi: निर्धारित करें कि क्या mcelog सभी प्रकार के उपयोक्ता ttys का उपयोग करता है.

en: Determine whether mcelog supports client mode.
hi: निर्धारित करें कि क्या mcelog क्लायंट अवस्था का समर्थन करता है.

en: Determine whether mcelog supports server mode.
hi: निर्धारित करें कि क्या mcelog सर्वर अवस्था का समर्थन करता है.

en: Determine whether mpd can traverse user home directories.
hi: निर्धारित करें कि क्या mpd उपयोक्ता घर निर्देशिका पार कर सकते हैं.

en: Determine whether mpd can use cifs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या mpd cifs फाइल सिस्टम का उपयोग कर सकते हैं.

en: Determine whether mpd can use nfs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या mpd nfs फाइल सिस्टम का उपयोग कर सकते हैं.

en: Determine whether mplayer can make its stack executable.
hi: निर्धारित करें कि क्या mplayer अपने निष्पादनीय स्टैक को बना सकता है.

en: Determine whether openvpn can read generic user home content files.
hi: निर्धारित करें कि क्या openvpn सामान्य उपयोक्ता घर कंटेंट फ़ाइलों को पढ़ सकता है.

en: Determine whether polipo can access cifs file systems.
hi: निर्धारित करें कि क्या polipo cifs फ़ाइल तंत्र की पहुँच ले सकता है.

en: Determine whether privoxy can connect to all tcp ports.
hi: निर्धारित करें कि क्या privoxy सभी टीसीपी पोर्ट में कनेक्ट कर सकते हैं.

en: Determine whether sftpd can modify public files used for public file transfer services. Directories/Files must be labeled public_content_rw_t.
hi: निर्धारित करें कि क्या sftpd को पब्लिक फाइल को बदलने दें जो पब्लिक फाइल ट्रांसफर सेवा के लिए प्रयोग में आता है. निर्देशिका/फ़ाइल को public_content_rw_t से लेबल किया हुआ होना चाहिए.

en: Determine whether sftpd can read and write files in user ssh home directories.
hi: निर्धारित करें कि क्या sftpd पढ़ सकते हैं और उपयोक्ता ssh निर्देशिका में फ़ाइल लिख सकते हैं.

en: Determine whether sftpd-can login to local users and read and write all files on the system, governed by DAC.
hi: निर्धारित करें कि क्या sftpd स्थानीय उपयोक्ता में लॉगिन हो सकता है और तंत्र पर सभी फ़ाइलों पर लिख और पढ़ सकता है, DAC के द्वारा परिशासित.

en: Determine whether sftpd-can read and write files in user home directories.
hi: निर्धारित करें कि क्या sftpd पढ़ सकते हैं और उपयोक्ता घर निर्देशिका में फ़ाइल लिख सकते हैं.

en: Determine whether smartmon can support devices on 3ware controllers.
hi: निर्धारित करें कि क्या smartmon 3ware कंट्रोलर पर युक्ति का समर्थन कर सकता है.

en: Determine whether squid can connect to all TCP ports.
hi: निर्धारित करें कि क्या squid सभी टीसीपी पोर्ट में कनेक्ट कर सकते हैं.

en: Determine whether squid can run as a transparent proxy.
hi: निर्धारित करें कि क्या squid बतौर पारदर्शी प्रॉक्सी चल सकते हैं.

en: Determine whether to support lpd server.
hi: निर्धारित करें कि क्या lpd सर्वर का समर्थन करता है.

en: Determine whether tor can bind tcp sockets to all unreserved ports.
hi: निर्धारित करें कि क्या tor टीसीपी सॉकेट को सभी अनारक्षित पोर्ट के लिए बाध्य कर सकते हैं.

en: Determine whether varnishd can use the full TCP network.
hi: निर्धारित करें कि क्या पूर्ण TCP संजाल के उपयोग के लिए varnishd उपयोग कर सकता है.

en: Determine whether webadm can manage generic user files.
hi: निर्धारित करें कि क्या webadm सामान्य उपयोक्ता फ़ाइलें प्रबंधित कर सकता है.

en: Determine whether webadm can read generic user files.
hi: निर्धारित करें कि क्या webadm सामान्य उपयोक्ता फ़ाइलें पढ़ सकता है.

en: Determine whether zabbix can connect to all TCP ports
hi: निर्धारित करें कि क्या zabbix सभी टीसीपी पोर्ट में कनेक्ट कर सकते हैं

en: Disable Audit
hi: ऑडिट निष्क्रिय करें

en: Disable kernel module loading.
hi: कर्नेल मॉड्यूल को निष्क्रिय करें.

en: Disabled
hi: निष्क्रिय

en: Disabled
    Permissive
    Enforcing
hi: निष्क्रिय
    अनुज्ञात्मक
    बाध्यकारी

en: Domain name(s) of man pages to be created
hi: बनाए जाने के लिए मैन पेज का डोमेन नाम

en: Edit Network Port
hi: संजाल पोर्ट संपादित करें

en: Enable Audit
hi: ऑडिट सक्रिय करें

en: Enable extra rules in the cron domain to support fcron.
hi: cron डोमेन में fcron के समर्थन के लिए अतिरिक्त नियमों को सक्रिय करने दें

en: Enable polyinstantiated directory support.
hi: पोलीइंस्टैनसियेटेड निर्देशिका समर्थन सक्रिय करें.

en: Enable reading of urandom for all domains.
hi: urandom के पठन को सभी रीडिंग के लिए सक्रिय करें.

en: Enable/Disable additional audit rules, that are normally not reported in the log files.
hi: अतिरिक्त ऑडिट नियम सक्रिय/निष्क्रिय करें, जो लॉग फाइल में सामान्यतः रिपोर्ट नहीं किया हुआ है.

en: Enforcing
hi: बाध्यकारी

en: Enter SELinux user(s) which will transition to this domain
hi: SELinux उपयोक्ता दर्ज करें जो इस डोमेन में संक्रमित होगा

en: Enter a comma separated list of tcp ports or ranges of ports that %s connects to. Example: 612, 650-660
hi: tcp पोर्ट या पोर्ट के परिसर का कौमा से अलग किया सूची दाखिल करें जिसमें %s जुड़ता है. उदाहरण: 612, 650-660

en: Enter a comma separated list of udp ports or ranges of ports that %s binds to. Example: 612, 650-660
hi: udp पोर्ट या पोर्ट के परिसर का कौमा से अलग किया सूची दाखिल करें जिसमें %s बंधा है. उदाहरण: 612, 650-660

en: Enter a comma separated list of udp ports or ranges of ports that %s connects to. Example: 612, 650-660
hi: udp पोर्ट या पोर्ट के परिसर का कौमा से अलग किया सूची दाखिल करें जिसमें %s जुड़ता है. उदाहरण: 612, 650-660

en: Enter complete path for executable to be confined.
hi: सीमित रहने के लिए एक्सक्यूटेबल का पूरा पथ दें.

en: Enter complete path to init script used to start the confined application.
hi: सीमित अनुप्रयोग आरंभ करने के लिए init स्क्रिप्ट में पूरा पथ डालें.

en: Enter domain type which you will be extending
hi: डोमेन प्रकार दर्ज करें जिसे आप विस्तार दे रहे हैं

en: Enter interface names, you wish to query
hi: अंतरफलक नाम दर्ज करें, आप जिसे क्वेरी करना चाहते हैं

en: Enter unique name for the confined application or user role.
hi: सीमित अनुप्रयोग या उपयोक्ता भूमिका  के लिए अद्वितीय नाम दें.

en: Equivalence class for %s already exists
hi: %s के लिये समान वर्ग पहले से परिभाषित है

en: Equivalence class for %s does not exists
hi: %s के लिए समानता वर्ग मौजूद नहीं है

en: Error allocating memory.
hi: स्मृति संभाजन में त्रुटि.

en: Error allocating shell's argv0.
hi: शैल argv0 आबंटित करने में त्रुटि.

en: Error changing uid, aborting.
hi: त्रुटि uid बदल रहा है, त्याग रहा है.

en: Error connecting to audit system.
hi: सिस्टम ऑडिट संबंधन में त्रुटि.

en: Error resetting KEEPCAPS, aborting
hi: त्रुटि KEEPCAPS फिर सेट कर रहा है, त्याग रहा है

en: Error sending audit message.
hi: ऑडिट संदेश भेजने में त्रुटि.

en: Error!  Could not clear O_NONBLOCK on %s
hi: त्रुटि!  O_NONBLOCK को %s पर साफ नहीं कर सका

en: Error!  Could not open %s.
hi: त्रुटि!  %s खोल नहीं सकता.

en: Error!  Shell is not valid.
hi: त्रुटि!  शेल वैध नहीं है.

en: Error: multiple levels specified
hi: त्रुटि: बहुल स्तर निर्दिष्ट

en: Error: multiple roles specified
hi: त्रुटि: बहुल भूमिका निर्दिष्ट

en: Error: multiple types specified
hi: त्रुटि: बहुल प्रकार निर्दिष्ट

en: Error: you are not allowed to change levels on a non secure terminal
hi: त्रुटि: आपको असुरक्षित टर्मिनल पर लेबल को बदलने के लिए अनुमति प्राप्त नहीं है

en: Executable
hi: एक्सक्यूटेबल

en: Existing Domain Type
hi: मौजूदा डोमेन प्रकार

en: Existing User Roles
hi: मौजूदा उपयोक्ता भूमिका

en: Existing_User
hi: मौजूदा उपयोक्ता (_U)

en: Failed to close tty properly
hi: tty को विधिवत रूप से बंद करने में विफल

en: Failed to drop capabilities %m
hi: %m क्षमता छोड़ने में विफल

en: Failed to read %s policy file
hi: %s नीति फ़ाइल पढ़ने में विफल

en: Failed to send audit message
hi: लेखा संदेश भेजने में विफल

en: Failed to transition to namespace
hi: नामस्थान में संक्रमण करने में विफल

en: File
    Specification
hi: फाइल
    विनिर्दिष्टता

en: File
    Type
hi: फाइल
    प्रकार

en: File Contexts file
hi: फाइल संदर्भ फाइल

en: File Labeling
hi: फाइल लेबलिंग

en: File Specification
hi: फाइल विशेषता

en: File Type
hi: फाइल प्रकार

en: File context for %s is defined in policy, cannot be deleted
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ नीति में परिभाषित है, मिटा नहीं सकता

en: File context for %s is not defined
hi: %s के लिये फाइल संदर्भ परिभाषित नहीं है

en: File spec %s conflicts with equivalency rule '%s %s'
hi: फ़ाइल स्पेक %s समानता नियम '%s %s' से विरोध में है

en: File spec %s conflicts with equivalency rule '%s %s'; Try adding '%s' instead
hi: फ़ाइल स्पेक %s '%s %s' समानता नियम के साथ विरोध ; '%s' को बदले में जोड़ने की कोशिश करें

en: File specification can not include spaces
hi: फ़ाइल विनिर्दिष्टता स्थान शामिल नहीं कर सका है

en: Files/Directories which the %s "manages". Pid Files, Log Files, /var/lib Files ...
hi: फ़ाइल/निर्देशिका जिसे %s "प्रबंधित" करता है. Pid फ़ाइल, लॉग फ़ाइल /var/lib फ़ाइल ...

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Generate '%s' policy
hi: '%s' नीति उत्पन्न करें

en: Generate '%s' policy
hi: '%s' नीति उत्पन्न करें

en: Generate HTML man pages structure for selected SELinux man page
hi: HTML मैन पेज संरचना को चुने गए SELinux मैन पेज के लिए उत्पन्न करें

en: Generate SELinux Policy module template
hi: SELinux पॉलिसी मॉड्यूल नमूूना उत्पन्न करें

en: Generate SELinux man pages
hi: SELinux मैन पेज बनाएँ

en: Generate new policy module
hi: नया पॉलिसी मॉड्यूल उत्पन्न करें

en: Group View
hi: समूह दृश्य

en: Init script
hi: Init स्क्रिप्ट

en: Interacts with the terminal
hi: टर्मिनल के साथ अंतःक्रिया करता है

en: Interface %s does not exist.
hi: अंतरफलक %s मौजूद नहीं है.

en: Interface %s is defined in policy, cannot be deleted
hi: अंतरफलक %s नीति में परिभाषित है, मिटाया नहीं जा सकता

en: Interface %s is not defined
hi: %s अंतरफलक परिभाषित नहीं है

en: Interface file
hi: अंतरफलक फाइल

en: Internet Services Daemon
hi: इंटरनेट सर्विस डेमॉन

en: Internet Services Daemon (inetd)
hi: इंटरनेट सर्विस डेमॉन (inetd)

en: Internet Services Daemon are daemons started by xinetd
hi: इंटरनेट सेवा डेमॉन xinetd के द्वारा आरंभ किया जाता है

en: Invalid Port
hi: अमान्य पोर्ट

en: Invalid file specification
hi: अवैध फाइल विशेषता

en: Labeling
hi: लेबलिंग

en: Linux Group %s does not exist
hi: Linux समूह %s मौजूद नहीं है

en: Linux User %s does not exist
hi: Linux उपयोक्ता %s मौजूद नहीं है

en: List SELinux Policy interfaces
hi: SELinux नीति अंतरफलक को सूचीबद्ध करें

en: List View
hi: अंतिम दृश्य

en: Load Policy Module
hi: पॉलिसी मॉड्यूल लोड करें

en: Load policy module
hi: पॉलिसी मॉड्यूल लोड करें.

en: Login
    Name
hi: लॉगिन
    नाम

en: Login '%s' is required
hi: लॉगिन '%s' जरूरी है

en: Login Name
hi: लॉगिन नाम

en: Login mapping for %s is defined in policy, cannot be deleted
hi: नीति में %s परिभाषित है, मिटाया नहीं जा सकता

en: Login mapping for %s is not defined
hi: %s के लिये लॉगिन मैपिंग परिभाषित नहीं है

en: MCS Level
hi: MCS स्तर

en: MCS Range
hi: MCS परिसर

en: MLS/
    MCS Range
hi: MLS/
    MCS परिसर

en: MLS/MCS
    Level
hi: MLS/MCS
    स्तर

en: MLS/MCS Range
hi: MLS/MCS परिसर

en: Minimal Terminal Login User Role
hi: न्यूनतम टर्मिनल लॉगिन उपयोक्ता भूमिका

en: Minimal Terminal User Role
hi: न्यूनतम टर्मिनल उपयोक्ता भूमिका

en: Minimal X Windows Login User Role
hi: न्यूनतम X विंडोज लॉगिन उपयोक्ता भूमिका

en: Minimal X Windows User Role
hi: न्यूनतम X विंडोज उपयोक्ता भूमिका

en: Modify %s
hi: %s बदलें

en: Modify File Context
hi: फाइल संदर्भ बदलें

en: Modify SELinux User Mapping
hi: SELinux उपयोक्ता मैपिंग बदलें

en: Modify User
hi: उपयोक्ता बदलें

en: Modify an existing login user record.
hi: मौजूदा लॉगिन उपयोक्ता रिकार्ड रूपांतरित करें.

en: Module %s.pp already loaded in current policy.
    Do you want to continue?
hi: मॉड्यूल %s.pp पहले से मौजूदा नीति में लोड किया है.
    क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Module Name
hi: मॉड्यूल नाम

en: Module information for a new type
hi: नए प्रकार के लिए मॉड्यूल सूचना

en: Modules Name
hi: मॉड्यूल नाम

en: Name
hi: नाम

en: Name must be alpha numeric with no spaces. Consider using option "-n MODULENAME"
hi: नाम को वर्णांकिक होना चाहिए बिना किसी स्थान के. option "-n MODULENAME" का उपयोग करने की सोचें

en: Network
    Bind tab
hi: संजाल
    बाइंड टैब

en: Network Port
hi: संजाल पोर्ट

en: No SELinux Policy installed
hi: कोई SELinux संस्थापित नहीं है

en: No context in file %s
hi: %s फाइल में कोई संदर्भ नहीं

en: Node Address is required
hi: नोड पता जरूरी है

en: Not yet implemented
hi: अब तक लागू नहीं

en: Only Daemon apps can use an init script..
hi: सिर्फ DAEMON apps एक init स्क्रिप्ट का प्रयोग कर सकता है...

en: Options Error %s
hi: विकल्प त्रुटि %s

en: Out of memory!
hi: स्मृति के बाहर!

en: Password:
hi: शब्दकूट:

en: Permissive
hi: अनुज्ञात्मक

en: Policy Directory
hi: पॉलिसी निर्देशिका

en: Policy Module
hi: पॉलिसी मॉड्यूल

en: Policy types which require a command
hi: नीति प्रकार जिसके लिए कमांड की जरूरत है

en: Port
hi: पोर्ट

en: Port %s/%s already defined
hi: %s/%s पोर्ट पहले से परिभाषित है

en: Port %s/%s is defined in policy, cannot be deleted
hi: %s/%s नीति में परिभाषित है, मिटा नहीं सकता

en: Port %s/%s is not defined
hi: पोर्ट %s/%s परिभाषित नहीं है

en: Port Number
hi: पोर्ट संख्या

en: Port is required
hi: पोर्ट जरूरी है

en: Port number "%s" is not valid.  0 < PORT_NUMBER < 65536
hi: पोर्ट संख्या "%s" वैध नहीं है.  0 < PORT_NUMBER < 65536

en: Ports must be numbers or ranges of numbers from 1 to %d
hi: पोर्ट को जरूर 1 से %d तक संख्या या संख्या का परिसर जरूर होना चाहिए.

en: Prefix
hi: उपसर्ग

en: Process Domain
hi: प्रक्रिया डोमेन

en: Proto
hi: प्रोटो

en: Protocol
hi: प्रोटोकॉल

en: Protocol udp or tcp is required
hi: प्रोटोकॉल udp या tcp जरूरी है

en: Query SELinux policy network information
hi: क्वेरी SELinux नीति संजाल सूचना

en: Relabel on next reboot.
hi: अगले रिबूट पर फिर लेबल करें.

en: Remove loadable policy module
hi: लोड करने लायक सार्वजनिक मॉड्यूल हटाएं

en: Requires at least one category
hi: कम से कम एक श्रेणी जरूरी

en: Requires prefix or roles
hi: उपसर्ग या भूमिका जरूरी

en: Requires prefix, roles, level or range
hi: उपसर्ग, भूमिका, स्तर या परिसर जरूरी

en: Requires setype
hi: सेटटाइप जरूरी

en: Requires setype or serange
hi: setype या serange जरूरी

en: Requires setype, serange or seuser
hi: सेटटाइप जरूरी, serange या seuser

en: Requires seuser or serange
hi: seuser या serange जरूरी

en: Revert boolean setting to system default
hi: सिस्टम मूलभूत में बुलियन सेटिंग वापस लाएं

en: Role
hi: भूमिका

en: Root Admin User Role
hi: रूट प्रशासन उपयोक्ता भूमिका

en: SELinux
    User
hi: SELinux
    उपयोक्ता

en: SELinux Administration
hi: SELinux प्रशासन

en: SELinux Interface
hi: SELinux अंतरफलक

en: SELinux Policy Generation Tool
hi: SELinux पॉलिसी जनन औजार

en: SELinux Port
    Type
hi: SELinux पोर्ट
    प्रकार

en: SELinux Port Type
hi: SELinux पोर्ट प्रकार

en: SELinux Roles
hi: SELinux भूमिका

en: SELinux Type
hi: SELinux प्रकार

en: SELinux Type is required
hi: SELinux प्रकार जरूरी है

en: SELinux User
hi: SELinux उपयोक्ता

en: SELinux boolean
hi: SELinux बूलियन

en: SELinux node type is required
hi: SELinux नोड प्रकार जरूरी है

en: SELinux policy is not managed or store cannot be accessed.
hi: SELinux नीति प्रबंधित नहीं है या भंडार अभिगम नहीं किया जा सकता है.

en: SELinux user %s is defined in policy, cannot be deleted
hi: SELinux उपयोक्ता %s नीति में परिभाषित है, मिटा नहीं सकता

en: SELinux user %s is not defined
hi: SELinux उपयोक्ता %s परिभाषित नहीं है

en: SELinux user '%s' is required
hi: SELinux उपयोक्ता '%s' जरूरी हैं

en: Sandbox
hi: सेंडबॉक्स

en: Select Management Object
hi: प्रबंधन वस्तु चुनें

en: Select Ports
hi: पोर्ट चुनें

en: Select Root Administrator User Role, if this user will be used to administer the machine while running as root.  This user will not be able to login to the system directly.
hi: रूट प्रशासन उपयोक्ता  भूमिका चुनें, यदि यह उपयोक्ता मशीन को प्रशासित करने के लिए प्रयोग किया जाता है रूट के रूप में कार्य करते हुए.  यह उपयोक्ता सिस्टम में सीधे लॉगिन होने के लिए समर्थ नहीं होगा.

en: Select applications domains that %s will transition to.
hi: अनुप्रयोग डोमेन चुनें जिसमें %s संक्रमण करेगा.

en: Select directory to generate policy files in
hi: निर्देशिका चुनें जिसमें पॉलिसी फाइल को लिखा जाना है

en: Select directory(s) that the confined application owns and writes into
hi: निर्देशिका चुनें जिसका सीमित अनुप्रयोग मालिक है व जिसमें लिखता है

en: Select executable file to be confined.
hi: सीमित रहने के लिए एक्सक्यूटेबल फाइल चुनें.

en: Select file(s) that confined application creates or writes
hi: फाइलों को चुनें जिसे सीमित अनुप्रयोग बनाता है व लिखता है

en: Select if you wish to relabel then entire file system on next reboot.  Relabeling can take a very long time, depending on the size of the system.  If you are changing policy types or going from disabled to enforcing, a relabel is required.
hi: चुनें यदि आप पूरे फाइल सिस्टम को अगले रिबूट पर फिर लेबल करना चाहते हैं.  रिलेबल करना लंबा समय ले सकता है, सिस्टम के आकार पर निर्भर करते हुए.  यदि आप पॉलिसी प्रकार को निष्क्रिय से बाध्यकारी में बदल रहे हैं, फिर लेबल करना जरूरी है.

en: Select init script file to be confined.
hi: सीमित होने के लिए init स्क्रिप्ट चुनें.

en: Select the domains that you would like this user administer.
hi: डोमेन चुनें जिसे आप इस उपयोक्ता के द्वारा प्रशासित कराना चाहेंगे.

en: Select the user roles that will transition to the %s domain.
hi: उन उपयोक्ता भूमिकाओं को चुनें जो %s डोमेन में संक्रमित किया जाएगा

en: Select the user roles that will transition to this applications domains.
hi: उपयोक्ता भूमिका चुनें जो कि इस अनुप्रयोग डोमेन में संक्रमित करेगा.

en: Selinux
    File Type
hi: Selinux
    फाइल प्रकार

en: Semanage transaction already in progress
hi: सीमैनेज लेनदेन पहले से प्रगति पर है

en: Semanage transaction not in progress
hi: सीमैनेज लेनदेन प्रगति पर नहीं है

en: Sends audit messages
hi: ऑडिट संदेश भेजता है

en: Sends email
hi: ईमेल भेजता है

en: Service
hi: सेवा

en: Setup Script
hi: सेटअप स्क्रिप्ट

en: Show ports defined for this SELinux type
hi: इस SELinux प्रकार के लिए परिभाषित पोर्ट दिखाएँ

en: Sorry, -l may be used with SELinux MLS support.
hi: क्षमा करें, -l को SELinux MLS समर्थन के साथ प्रयोग किया जा सकता है.

en: Sorry, newrole failed to drop capabilities
hi: माफ करें, नवीन भूमिका क्षमताओं को छोड़ने में विफल रही

en: Sorry, newrole may be used only on a SELinux kernel.
hi: क्षमा करें, newrole सिर्फ SELinux कर्नेल पर प्रयोग किया जा सकता है.

en: Sorry, run_init may be used only on a SELinux kernel.
hi: क्षमा करें, run_init को सिर्फ SELinux कर्नेल पर प्रयोग किया जा सकता है.

en: Source Domain
hi: स्रोत डोमेन

en: Spec file
hi: स्पेक फ़ाइल

en: Standard Init Daemon
hi: मानक Init डेमॉन

en: Standard Init Daemon are daemons started on boot via init scripts.  Usually requires a script in /etc/rc.d/init.d
hi: मानक Init डेमॉन वे डेमॉन हैं जो बूट पर init स्क्रिप्ट से होकर आरंभ किया गया.  प्रायः /etc/rc.d/init.d में एक स्क्रिप्ट की जरूरी है

en: State
hi: स्तर

en: Status
hi: स्तर

en: Support NFS home directories
hi: NFS घर निर्देशिका को समर्थन दें

en: Support SAMBA home directories
hi: NFS घर निर्देशिका को समर्थन दें

en: Support X userspace object manager
hi: X यूजरस्पेस ऑबजेक्ट मैनेजर को समर्थन दें

en: Support ecryptfs home directories
hi: ecryptfs घर निर्देशिका का समर्थन करें

en: Support fusefs home directories
hi: fusefs घर निर्देशिका को समर्थन दें

en: System Default Enforcing Mode
hi: सिस्टम मूलभूत बाध्यकारी मोड

en: System Default Policy Type:
hi: सिस्टम मूलभूत पॉलिसी प्रकार:

en: Target Domain
hi: लक्ष्य डोमेन

en: This user can login to a machine via X or terminal.  By default this user will have no setuid, no networking, no sudo, no su
hi: यह उपयोक्ता मशीन में लॉगिन X या टर्मिनल से कर सकता है.  मूलभूत रूप से यह उपयोक्ता के पास कोई setuid नहीं होगा, कोई संजालन नहीं, कोई sudo नहीं, कोई su नहीं.

en: This user will login to a machine only via a terminal or remote login.  By default this user will have  no setuid, no networking, no su, no sudo.
hi: यह उपयोक्ता मशीन में लॉगिन मात्र टर्मिनल या दूरस्थ लॉगिन से होगा.  मूलभूत रूप से यह उपयोक्ता के पास कोई setuid नहीं होगा, कोई संजालन नहीं, कोई su नहीं, कोई sudo नहीं.

en: To make this policy package active, execute:
hi: इस नीति को सक्रिय बनाने के लिए, चलाएं:

en: Toggle between Customized and All Booleans
hi: पसंदीदा और सभी बुलियन के बीच टॉगल करें

en: Toggle between Customized and All Ports
hi: पसंदीदा और सभी पोर्ट के बीच टॉगल करें

en: Toggle between all and customized file context
hi: सभी और पसंदीदा फाइल संदर्भ के बीच टॉगल करें

en: Type %s is invalid, must be a file or device type
hi: प्रकार %s अवैध है, जरूर फ़ाइल या युक्ति प्रकार होना चाहिए

en: Type %s is invalid, must be a node type
hi: प्रकार %s अवैध है, जरूर नोड प्रकार होना चाहिए

en: Type %s is invalid, must be a port type
hi: %s प्रकार अवैध है, कोई पोर्ट प्रकार होना चाहिए

en: Type %s_t already defined in current policy.
    Do you want to continue?
hi: मौजूदा नीति में %s_t पहले से परिभाषित है.
    क्या आप जारी रखना चाहते हैं?

en: Type Enforcement file
hi: प्रकार बाध्यकारी फाइल

en: Type field required
hi: प्रकार क्षेत्र जरूरी

en: Type is required
hi: टाइप जरूरी है

en: USAGE: run_init <script> <args ...>
      where: <script> is the name of the init script to run,
             <args ...> are the arguments to that script.
hi: प्रयोग: run_init <script> <args ...>
      जहां: <script> init स्क्रिप्ट का नाम है चलाने के लिये,
             <args ...> यह उस स्क्रिप्ट का तर्क है.

en: USER Types automatically get a tmp type
hi: USER प्रकार को स्वतः tmp प्रकार लेना चाहिए

en: Unable to allocate memory for new_context
hi: new_context के लिये स्मृति आबंटित करने में समर्थ

en: Unable to clear environment
hi: वातावरण साफ करने में असमर्थ

en: Unable to obtain empty signal set
hi: रिक्त संकेत सेट पाने में असमर्थ

en: Unable to restore the environment, aborting
hi: वातावरण फिर भंडारित करने में असमर्थ, रोक रहा है

en: Unable to restore tty label...
hi: tty स्तर फिर जमा करने में असमर्थ...

en: Unable to set SIGHUP handler
hi: SIGHUP नियंत्रण सेट करने में असमर्थ

en: Unify HTTPD handling of all content files.
hi: HTTPD हैंडलिंग को सभी अंतर्वस्तु फ़ाइलों के लिए एकीकृत करने दें.

en: Unify HTTPD to communicate with the terminal. Needed for entering the passphrase for certificates at the terminal.
hi: HTTPD को टर्मिनल से संचार करने की छूट दें. टर्मिनल पर प्रमाणपत्र के लिए पासफ्रेज दर्ज करने के लिए जरूरी.

en: Unknown or missing protocol
hi: अज्ञात व अनुपस्थित प्रोटोकॉल

en: Unreserved Ports (>1024)
hi: अनारक्षित पोर्ट (>1024)

en: Usage %s -L
hi: प्रयोग %s -L

en: Usage %s -L -l user
hi: प्रयोग %s -L -l उपयोक्ता

en: Usage %s -d File ...
hi: प्रयोग %s -d फाइल ...

en: Usage %s -l -d user ...
hi: प्रयोग %s -l -d उपयोक्ता ...

en: Usage %s -l CATEGORY user ...
hi: प्रयोग %s -l CATEGORY उपयोक्ता ...

en: Usage %s -l [[+|-]CATEGORY],...]q user ...
hi: प्रयोग %s -l [[+|-]CATEGORY],...]q उपयोक्ता ...

en: Usage %s CATEGORY File ...
hi: प्रयोग %s CATEGORY फाइल ...

en: Usage %s [[+|-]CATEGORY],...]q File ...
hi: प्रयोग %s [[+|-]CATEGORY],...]q फाइल ...

en: Use -- to end option list.  For example
hi: प्रयोग करें -- विकल्प सूची समाप्त करने के लिये.  उदाहरण के लिये

en: User Application
hi: उपयोक्ता अनुप्रयोग

en: User Application are any application that you would like to confine that is started by a user
hi: उपयोक्ता अनुप्रयोग कोई अनुप्रयोग है जो सीमित करना चाहेगा जो कि उपयोक्ता के द्वारा आरंभ हुआ है

en: User Mapping
hi: उपयोक्ता मैपिंग

en: User Role
hi: उपयोक्ता भूमिका

en: User Role types can not be assigned executables.
hi: USER भूमिका प्रकार अनुमति प्राप्त एक्सक्यूटेबल नहीं हो सकता है.

en: User with full networking, no setuid applications without transition, no su, can sudo to Root Administration Roles
hi: पूर्ण संजालन के साथ उपयोक्ता, कोई setuid अनुप्रयोग बिना संक्रमण के नहीं, कोई su नहीं, रूट प्रशासन भूमिका को sudo कर सकता है.

en: User with full networking, no setuid applications without transition, no sudo, no su.
hi: पूर्ण संजालन के साथ उपयोक्ता, कोई setuid अनुप्रयोग बिना संक्रमण के नहीं, कोई sudo नहीं, कोई su नहीं.

en: Uses Pam for authentication
hi: सत्यापन के लिए PAM का प्रयोग करता है

en: Uses dbus
hi: dbus का प्रयोग करें

en: Uses nsswitch or getpw* calls
hi: nsswitch या getpw* कॉल प्रयोग करता है

en: Valid Types:
hi: वैध प्रकार:

en: Verify Name
hi: नाम जांचें

en: Version
hi: संस्करण

en: Warning!  Could not retrieve tty information.
hi: चेतावनी! tty सूचना नहीं पा सकता.

en: Warning! Could not restore context for %s
hi: चेतावनी! %s के लिये संदर्भ जमा नहीं कर सका

en: Web Application/Script (CGI)
hi: वेब अनुप्रयोग/स्क्रिप्ट (CGI)

en: Web Applications/Script (CGI) CGI scripts started by the web server (apache)
hi: वेब अनुप्रयोग/स्क्रिप्ट (CGI) CGI स्क्रिप्ट को वेब सर्वर के द्वारा आरंभ किया जाता है (apache)

en: Writes syslog messages
hi: syslog संदेश लिखता है

en: You must add a name made up of letters and numbers and containing no spaces.
hi: आपको जरूर अक्षरों, संख्याओं से मिलाकर बनने वाला नाम जोड़ना चाहिए जिसमें कोई स्थान समाहित नहीं हो.

en: You must add at least one role for %s
hi: आपको कम से कम एक भूमिका %s के लिए जरूर जोड़ना चाहिए

en: You must enter a executable
hi: आप जरूर एक एक्सक्यूटेबल दें

en: You must enter a valid policy type
hi: आपको वैध नीति प्रकार भरना होगा

en: You must enter the executable path for your confined process
hi: अपने सीमति प्रक्रिया के लिए आप जरूर अपना एक्सक्यूटेबल पथ दें

en: You must select a user
hi: आपको जरूर उपयोक्ता चुनना है

en: You must specify one of the following values: %s
hi: आपको निम्नलिखित मान अवश्य निर्दिष्ट करना है: %s

en: You need to define a new type which ends with: 
     %s
hi: आपको नए प्रकार चाहिए जिसका अंत इससे होता है: 
     %s

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Properties
hi: गुण (_P)

en: all
hi: सभी

en: all files
    regular file
    directory
    character device
    block device
    socket
    symbolic link
    named pipe
hi: सभी फाइलें
    नियमित फाइल
    निर्देशिका
    संप्रतीक युक्ति
    ब्लॉक युक्ति
    सॉकेट
    सांकेतिक लिंक
    नामित पाइप

en: allow host key based authentication
hi: मेजबान कुंजी आधारित सत्यापन की अनुमति दें

en: allow staff user to create and transition to svirt domains.
hi: उपयोक्ता को बनाने के लिए और डोमेन शुरू करने के लिए संक्रमण को अनुमति दें.

en: allow unconfined users to transition to the chrome sandbox domains when running chrome-sandbox
hi: असीमित उपयोक्ता को क्रोम सैंडबॉक्स डोमेन में अनुमति दें जब chrome-sandbox को चलाया जाए

en: authentication failed.
hi: सत्यापन विफल.

en: boolean to get description
hi: विवरण पाने के लिए बुलियन

en: cannot find valid entry in the passwd file.
hi: passwd फाइल में वैध प्रविष्टि नहीं पा सकता.

en: commands
hi: कमांड

en: disallow programs, such as newrole, from transitioning to administrative user domains.
hi: प्रोग्राम को अनुमति नहीं दें जैसे कि newrole प्रशासनिक उपयोक्ता डोमेन में बदलने के लिए.

en: dontaudit requires either 'on' or 'off'
hi: dontaudit के लिए 'चालू' या 'बंद' की जरूरत है

en: error on reading PAM service configuration.
hi: PAM सेवा विन्यास पर पढ़ने में त्रुटि.

en: executable to confine
hi: सीमित करने के लिए निष्पादनीय

en: failed to build new range with level %s
hi: %s स्तर के साथ नया परिसर बनाने में विफल

en: failed to convert new context to string
hi: नया संदर्भ स्ट्रिंग में बदलने में विफल

en: failed to exec shell
hi: शेल निष्पादन में विफल

en: failed to get account information
hi: खाता सूचना पाने में विफल

en: failed to get new context.
hi: नये संदर्भ पाने में विफल.

en: failed to get old_context.
hi: old_context को पाने में विफल.

en: failed to initialize PAM
hi: PAM आरंभीकरण में विफल

en: failed to set PAM_TTY
hi: PAM_TTY सेट करने में विफल

en: failed to set new range %s
hi: %s नया परिसर सेट करने में विफल

en: failed to set new role %s
hi: %s नयी भूमिका नहीं सेट कर सका

en: failed to set new type %s
hi: नया प्रकार %s सेट करने में विफल

en: get all booleans descriptions
hi: सभी बुलियन विवरण पाएँ

en: getpass cannot open /dev/tty
hi: getpass /dev/tty खोल नहीं सकता

en: list all SELinux port types
hi: सभी SELinux पोर्ट प्रकार सूचीबद्ध करें

en: manage_krb5_rcache must be a boolean value
hi: manage_krb5_rcache को जरूर बुलियन मान होना चाहिए

en: name of policy to generate
hi: बनाने के लिए नीति का नाम

en: name of the OS for man pages
hi: मैन पेज के लिए OS का नाम

en: newrole:  %s:  error on line %lu.
hi: newrole:  %s:  %lu पंक्ति पर त्रुटि.

en: newrole: failure forking: %s
hi: newrole: विभाजन में विफलता: %s

en: newrole: incorrect password for %s
hi: newrole: %s के लिये गलत शब्दकूट

en: newrole: service name configuration hashtable overflow
hi: newrole: सेवा नाम विन्यास hashtable आधिक्य

en: off
hi: बंद

en: on
hi: चालू

en: path in which the generated SELinux man pages will be stored
hi: पथ जिसमें जनित SELinux मैन पेज जमा किया जाएगा

en: path in which the generated policy files will be stored
hi: पथ जिसमें जनित नीति फ़ाइल जमा किया जाएगा

en: path to which the confined processes will need to write
hi: पथ जिसमें सीमित प्रक्रिया को लिखने की जरूरत होगी

en: query SELinux Policy to see description of booleans
hi: SELinux नीति को क्वेरी करें बुलियन के विवरण को देखने के लिए

en: query SELinux Policy to see how a source process domain can transition to the target process domain
hi: SELinux नीति को क्वेरी करें देखने के लिए कैसे एक स्रोत प्रक्रिया डोमेन लक्ष्य प्रक्रिया डोमेन में संक्रमण कर सकता है

en: query SELinux policy to see if domains can communicate with each other
hi: SELinux नीति को क्वेरी करें देखने के लिए कि क्या डोमेन एक-दूसरे से संचार कर सकता है

en: role tab
hi: भूमिका टैब

en: run_init: incorrect password for %s
hi: run_init: %s के लिये गलत शब्दकूट

en: sepolicy generate: error: one of the arguments %s is required
hi: sepolicy generate: error: वितर्क %s का एक जरूरी

en: show SELinux type related to the port
hi: पोर्ट से संबंधित SELinux प्रकार दिखाएँ

en: show ports to which this domain can bind and/or connect
hi: पोर्ट दिखाएँ जिसमें यह डोमेन बंध सकता है और/या कनेक्ट हो सकता है

en: source process domain
hi: स्रोत प्रक्रिया डोमेन

en: target process domain
hi: लक्ष्य प्रक्रिया डोमेन

en: transition 
    role tab
hi: संक्रमण 
    भूमिका टैब

en: type
hi: प्रकार

en: unknown
hi: अज्ञात

en: use_kerberos must be a boolean value
hi: use_kerberos को जरूर बूलियन मान होना चाहिए

en: use_resolve must be a boolean value
hi: use_resolve  को जरूर बूलियन मान होना चाहिए

en: use_syslog must be a boolean value
hi: use_syslog के पास जरूर बूलियन मान होना चाहिए
